Воинам АТО из Одессы выделят по 3 тыс. грн. из городского бюджета

Одесский городской совет принял решение о выделении материальной помощи из городского бюджета для участников АТО.

Вчера, 28 июня, в ходе сессии 88 депутатов проголосовали за проект решения «О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 17 декабря 2013 года №4202-VI «Об утверждении целевой программы поддержки ветеранов войны и детей войны города Одессы на 2014-2015 годы».

«В связи с увеличением количества обращений ветеранов, семей погибших воинов, а также мобилизованных лиц, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, назрела необходимость внести изменения в некоторые статьи данной Программы. Мы должны использовать все городские возможности, чтобы оказать помощь большему числу одесситов, которые сегодня нуждаются в нашей поддержке», – отметил городской голова Геннадий Труханов.

В «Программу поддержки ветеранов войны и детей войны города Одессы на 2014-2015 годы» внесены следующие коррективы и увеличены следующие статьи:

– для оказания ежемесячной денежной помощи инвалидам войны на 612 тыс. гривен;

– для оказания одноразовой денежной помощи участникам боевых действий на решение социально-бытовых проблем на 426 тыс. гривен;

– для оказания ветеранам войны одноразовой денежной помощи на приобретение слухового аппарата на сумму 100 тыс. гривен.

– 376 тыс. гривен предусмотрено для оказания одноразовой материальной помощи ветеранам войны на проведение оперативного лечения глаз.

Предусмотрена также новая статья общей суммой 600 тыс. гривен – оказание одноразовой материальной помощи в размере по 3000 гривен на человека лицам (либо членам их семей), мобилизованным в 2015 году, которые были отправлены в зону АТО.

 

АТО, бюджет, выплаты, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER