В Донецкой области только 35% сотрудников ГАИ не прошли аттестацию

Из личного состава сотрудников ГАИ Донецкой области в Мариуполе, аттестацию не прошли 20% работников,  из числа инспекторов патрульной службы – 14%.

Об этом во вторник заявил заместитель директора департамента ГАИ УМВС Украины Владислав Крыклий, передают "Новости Донбасса".

"У нас в основном, не прошло из личного состава 79 людей, или 20%. Если говорить конкретно о работниках патрульной службы,  41 работник или около 14% – не прошли аттестацию", – сообщил он.

"Сразу хочу  ответить на критику  СМИ и общества, которая может быть в дальнейшем, относительно того, что большое количество прошло аттестацию, показатель не соответствует действительности, хочу сказать, что это только верхняя часть айсберга. Поскольку это –  первый фильтр", – добавил Крыклий.

По его словам,  вскоре будет проведен набор в национальную полицию.

"И опять же будет существенная аттестация, критерии которой будут еще жестче поставлены. И сама организация, возможно, немного видоизменится", – отметил он.

Напомним, на прошлой неделе начальник Донецкого областного главка МВД Вячеслав Аброськин сообщил, что всего проверку на профпригодность пройдут более 500 сотрудников ГАИ.

Ранее сообщалось, что в Николаеве набор в патрульную полицию продлится до 7 августа.

аттестация, ГАИ, патрульная полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER