Генпрокуратурой практически завершено сообщение о подозрении относительно Януковича

Генпрокуратура практически закончила составление подозрения экс-президенту Виктору Януковичу.

Об этом сообщил генпрокурор Виктор Шокин на брифинге, – сообщает интернет-издание Укрправда.

По его словам, Януковичу и его окружению инкриминируется подозрение в создании преступной организации, злоупотребление властью и государственная измена.

Шокин напомнил, что Генпрокуратура требует заочного осуждения для Януковича, бывшего председателя НБУ Сергея Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко и его заместителя Игнатова, экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и ее заместителя Стащенко.

"Печерский райсуд решениями от 23.07, 24.07 и 27.07 признал правомерность доказательств, собранных сотрудниками Генпрокуратуры в отношении Януковича, Игнатова и Богатыревой и уже начал процедуру заочного осуждения. На сегодня уже разработано и практически завершено сообщение о подозрении относительно Януковича и других и в ближайшее время это сообщение будет передано", – сказал он.

В то же время Шокин напомнил, что процедура заочного осуждения является достаточно длительной и требует сначала прохождения всех судебных инстанций в Украине, а затем вынесен приговор будет направлен во все страны, где зафиксированы средства и имущество фигурантов.

И только после окончания судебных процедур в этих странах может быть начат процесс конфискации всего имущества на средства, добавил он.

"При этом возможно распределение этих средств государством, которое способствовало конфискации, но я надеюсь, что государство Украина сможет получить полностью средства и имущество", – отметил он.

Шокин также добавил, что запросы о содействии украинскому правосудию будут направлены в Австрию, Великобританию, Кипр, Сингапур, Латвию и другие страны.

 

ГПУ, подозрение, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER