В Луганской области разыскивают 149 сепаратистов

За сепаратизм в Луганской области 149 человек объявлены в розыск.

Об этом передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Нередко организаторами сепаратистских проявлений становятся руководители органов местной власти, депутаты. За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в суд направлены 6 обвинительных актов, рассмотрение которых продолжается. В розыск объявлены 149 человек», – говорится в сообщении прокуратуры.

В то же время, по информации прокуратуры Луганской области, перед судом уже предстали 105 участников незаконных вооруженных формирований, из них 31 уже получил заслуженное наказание.

«Еще 27 человек ждут судебного решения по обвинению в создании террористической организации и непосредственном участии в ее деятельности», – отметили в прокуратуре.

Как передавалось, прокуратура Луганской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по фактам содействия деятельности террористической организации «ЛНР» и незаконного обращения с боеприпасами.

Расследованием было установлено, что в период с января по февраль 2015 года житель Станично-Луганского района Луганской области сообщал представителю террористической организации «ЛНР» информацию о дислокации в городе Счастье Новоайдарского района области военной техники и военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, во время обыска по месту жительства мужчины сотрудники СБУ обнаружили и изъяли боеприпасы. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Луганская область, розыск, сепаратизм, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER