На Хмельнитчине по факту нападения на конвоиров и побега шестерых осужденных открыто уголовное производство

 По факту побега шестерых осужденных во время планового этапирования на станции Скибнево со спецвагона во время движения поезда в Хмельницкой области открыли уголовное производство по двум статьям.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Хмельницкой области.

Так, правоохранители рассказали, что шестеро беглецов подозреваются в совершении тяжких преступлений и обнародовали их фотографии.

"Преступники при выводе в туалет напали на стражу, ранили двух конвоиров, завладели их табельными пистолетами и скрылись через окно в туалетной комнате вагона", – говорится в сообщении.

В милиции напомнили, что все работники милиции подняты по тревоге, в области объявлен план "Сирена".

Сейчас к поиску преступников привлечены вертолеты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 статьи 393 (побег из-под стражи) и статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, шестеро осужденных во время этапирования в Хмельницкой области ранили военных и скрылись.

В МВД отметили, что раненые военнослужащие госпитализированы. Один из них – прапорщик Национальной Гвардии Украины – ранен в обе руки, второй – часовой солдат – имеет ранение бедра.

военнослужащие, осужденные, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER