На Донбассе боевики обстреливают мирных жителей из крупнокалиберной артиллерии

Вчера, 24 июля, несмотря на относительное затишье до 18 часов, с наступлением темноты российско-террористические войска значительно усилили обстрелы позиций сил АТО. Количество обстрелов в сутки составила более 70.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Активизация действий бандформирований наблюдается во всех направлениях. Пренебрегая минскими соглашениями, российские наемники часто применяют крупнокалиберные артиллерию и танки, стреляя по мирным жителям.

"Вчера, 24 июля, днем ​​пророссийские террористические бандформирования обстреляли зажигательными крупнокалиберными патронами поселок Новгородское. Дома мирных жителей в сухую и жаркую погоду воспламеняются от обстрелов. На помощь новгородцам для тушения пожара прибыли военнослужащие сил АТО, но террористы открыли огонь и по ним, мешая погасить горящие дома", – говорится в сообщении.

Кроме того, вчера, с 18 по 24-й час 24 июля, подверглись бандитским обстрелам с запрещенного минскими соглашениями оружия наши позиции в районах н.п. Старогнатовка, Пески, Ленинское, Новгородское, Верхнеторецкое, Богдановка, Лозовое, Луганское.

Обстрелы продолжались неоднократно из 120-мм минометов и танков, 122 и 152-мм гаубиц.

артиллерия, мирные жители, обстрелы, танки, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER