В Киеве неизвестный выстрелил из гранатомета в банк

В пятницу ночью, около 01:00 в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о взрыве возле одного из банковских отделений на улице Смирнова-Ласточкина. На место происшествия срочно были направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений милиции, взрывотехники.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка. В результате поврежден фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет. Правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий. Изъятые предметы с места происшествия направлены на экспертизу», – говорится в сообщении.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

«Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины («Хулиганство»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к этому лиц», – отметили в милиции.

В то же время, как сообщают пользователи соцсетей, обстреляно было здание «Укринбанк» из гранатомета. 

банк, взрывчатка, гранатомет, Киев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER