Николаевщина не в состоянии обеспечить себя необходимыми продуктами питания в полном объеме

«Показатели Николаевской области за 2012-й год по пищевой и перерабатывающей промышленности далеки от тех, к которым мы стремимся», – подчеркнул в ходе расширенного заседания коллеги облгосадминистрации и.о. начальника главного управления экономики ОГА Михаил Тульский. Только за счет новых предприятий нам удалось увеличить объемы производства по сливочному, подсолнечному маслу и молоку. По всем остальным продуктам у нас наблюдается снижение объемов производства.

Также Михаил Иванович сообщил, что внутреннее производство обеспечивает жителей области мясом и колбасными изделиями на 50-55%, крупами и макаронными изделиями – не более чем на 60%. «Поэтому, даже при условии увеличения объемов производства предприятий пищевой промышленности, нам можно и не думать о сбыте их продукции за пределы Николаевской области», – считает и.о. начальника главного управления экономики.

По его словам, с целью увеличения собственной сырьевой базы сельськохозяйственной продукции, создание новых рабочих мест в ближайшее время будет разработана специальная программа поддержки малого бизнеса, которая предусматривает предоставления гражданам кредита до 800 тыс. грн.

Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER