Николаевские участники АТО получили от ОГА сертификаты на землю

В четверг, 23 июля, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская вручила 24 участникам АТО свидетельства о праве собственности на земельные участки в Николаеве и области.

Об этом сообщает интернет-издание Никвести.

Было сказано, что это уже третье вручение, работа в этом направлении будет продолжаться – по области в обработке и на стадии изготовления проектной документации находятся порядка 3600 заявлений на получение земельных участков.

Самым затратным является оформление проектно-сметной документации – примерно 2000 гривен, поэтому в облгосадминистрации поблагодарили волонтеров и представителей бизнеса, которые подставляют плечо тем семьям, которым тяжело найти необходимую сумму.

Сегодня земельные участки вручали преимущественно в Николаеве, но были и такие, кто оформил документы на землю в селах Степовое, Кирияковка, Кривая Балка, Ольшанское.

«На ваши плечи возложили огромное задание и ответственность сделать все возможное, что на нашей земле был мир. Мы, со своей стороны, пытаемся делать все, чтобы вы в мирной жизни были защищены от различных социальных неприятностей, чтоб получали ответы на все вопросы. Хочу поблагодарить всех волонтеров, небезразличных общественных активистов, непосредственно общественную организацию «Перевозчик», которые помогают в оформлении документов», – отметила Оксана Янишевская.

Помимо этого она рассказала, что уже разработали справочник для мобилизованных, в котором собраны все необходимые контакты и информация, необходимая в решении социальных вопросов.

Со следующей недели в облгосадминистрации начнет работу единое окно для предоставления информации демобилизованным, – уточнила Оксана Янишевская.

До этого в Снигиревке торжественно вручили свидетельства о праве собственности на земельные участки участникам антитеррористической операции.

земля, Николаевская ОГА, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER