У выезжающих в Крым через ПП “Чонгар” будут проблемы – Госпогранслужба

Госпогранслужба Украины  рекомендует гражданам, направляющимся в Крым, не въезжать на полуостров через пропускной пункт «Чонгар».

Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщил руководитель пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«По информации наших граждан, которые пересекают админграницу с Крымом, на пропускном пункте у россиян вышла из строя электронная система данных и они не пропускают машины с украинскими номерами и грузовики, то есть, тех, кто требует юридического оформления», – рассказал он.

«Мы, со своей стороны, отреагировали на эту ситуацию. На выезде из Бердянска установлен контрольно-пропускной пункт, где гражданам рекомендуют воспользоваться другими пунктами въезда в Крым», – отметил Слободян.

С начала июня 2015 года действуют новые правила пересечения административной границы с Крымом.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. Крым объявлен временно оккупированной территорией.

К настоящему времени на так называемой «границе» Крыма с материковой Украиной функционирует три крымских пропускных пограничных пункта: «Перекоп», «Армянск» и «Джанкой», последние два в России называют международными.

 

госпогранслужба, крым, Чонгар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER