Украинская медиаплатформа иновещания стартует ко Дню независимости

Украинская медиаплатформа иновещания планируется к запуску ко Дню Независимости, 24 августа. Об этом сообщил министр информационной политики Юрий Стець на пресс-конференции в Киеве во вторник, передает Интерфакс.

 

"Мы начнем запуск этой медиаплатформы на конец августа – начало сентября. Очень надеюсь, что это нам удастся сделать 24 августа, в День Независимости Украины", – сказал Стець.

 

Он напомнил, что в рамках создания платформы иновещания Кабмин передал в подчинение Миниформполитики информагентство "Укринформ" и телеканалы "БТБ" и "УТР". Также Кабмин подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект об иновещании, который планируется принять в сентябре этого года.

 

По словам министра, все должности в новой медиаплатформе будут заполняться исключительно через открытый конкурс, который уже объявлен, и резюме поступают.

"Ни у кого нет привязки к креслу. Каждый, кто будет назначаться на ту или иную должность, пройдет обсуждение в министерстве … Будет обнародована вся информация для общественности, и все сотрудники, которые работают в министерстве или аффилированных структурах, проходят люстрационную проверку. Ни один человек, который во времена Януковича проводил информационную войну против собственного государства, что привело и в дальнейшем приводит к многочисленным жертвам, работать (у нас – ИФ) не будет ", – пояснил Стець.

 

Как сообщалось, в начале месяца заместитель министра информационной политики Артем Биденко заявлял, что Миниформполитики планирует представить мультимедийную платформу иновещания за месяц.

 

"Это будет презентация не просто телеканала иновещания, а будет презентация медиа-платформы Ukraine Tomorrow, которая охватит несколько каналов коммуникации и целью которой будет доносить миру правду об Украине", – рассказал замминистра.

телевидение, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER