Пенсионеры Терновки стали жертвами ограбления

В микрорайоне Терновка двое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, вошли в дом и завладели деньгами и ювелирными изделиями хозяев. Следственным отделением начато уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», оперативники принимают меры по задержанию преступников.

Об этом сообщает группа по связям с общественностью Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области.

Около 23.00 на спецлинию «102» поступил сигнал о разбойном нападении на супругов-пенсионеров, проживающих в доме по улице Ульяновых в микрорайоне Терновка. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Центрального райотдела милиции. 70-летний хозяин рассказал, что когда в ворота постучали, он сразу открыл, поскольку думал, что принесли молоко. Но на него набросился неизвестный мужчина в маске и начал угрожать предметом, похожим на пистолет.

В это время в дом, где находилась жена пенсионера, забежал его подельник. Он тоже начал ей угрожать и требовать деньги. Но долго искать их ему не пришлось, поскольку прямо на столе лежал пакет, в котором находилось 30 тысяч гривен и несколько золотых изделий. Эту сумму супруги приготовили для проведения операции жене, уже утром женщина должна была лечь в больницу. Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

Следственным отделением начато уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Оперативники проводят ряд мероприятий, направленных на установление подозреваемых лиц и их розыск.

Граждан, которые владеют какой-либо информацией, которая поможет правоохранителям в раскрытии тяжкого преступления, просьба сообщать в Центральный райотдел милиции по адресу: улица Декабристов 8, телефон 49-87-00, 063-839-82-28 или «102». Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.

Напомним, 20 июля в центре Николаева «маршрутка» на пешеходном переходе сбила троих человек – пострадавшая девушка погибла на месте.

 

ограбление, пенсионеры, Терновка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER