В Херсоне “накрыли” фирму, наладившую нелегальный экспорт в Крым

В июне текущего года следственным управлением финансовых расследований ГУ ДФС в Херсонской области во время проведения следственных (розыскных) действий в уголовном производстве в г.. Херсоне установлена ​​группа лиц, зарегистрировавших два субъекта хозяйствования на потерянные паспорта местных жителей.

Об этом сообщает  пресс-служба Главного управления ДФС в Херсонской области.

Предприниматели по поддельным документам о происхождении продуктов питания получали в региональных торгово-промышленных палатах заключения и сертификаты о происхождении товаров и осуществляли экспорт такой продукции в СЭЗ «Крым».

По результатам проведения соответствующих следственных (розыскных) действий на территории таможенного поста «Херсон-Центральный» обнаружено и изъято 29 тонн продуктов питания ориентировочной стоимостью 700 тыс. грн. В настоящее время в рамках уголовного производства на изъятую продукция наложен арест, решается вопрос ее реализации с целью возмещения ущерба, нанесенного государству такой незаконной деятельностью.

Действия организаторов указанной схемы дополнительно квалифицированы по ч. 2 ст. 205 УК Украины, о чем внесены соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований.

контрабанда, крым, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER