Боевики “ДНР” и “ЛНР” получили из РФ приказ готовиться к “летней кампании”

Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации возложил реализацию мероприятий так называемой «летней кампании» на силы подразделений самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик», сообщает «Остров».

Об этом на брифинге в Краматорске Донецкой области сообщил заместитель руководителя антитеррористической операции полковник Сергей Галушко.

«Хотел сказать по поводу формата ближайших действий и со стороны РФ, и со стороны так называемых ДНР и ЛНР. Согласно полученной информации, по решению Генштаба РФ реализация мероприятий так называемой летней кампании возложено на силы подразделений ДНР и ЛНР с целью установления контроля над важными для экономики районами и объектами инфраструктуры…», – цитирует Галушко «Остров».

По его словам, в районе Горловки Донецкой области противник наращивает медицинскую систему: в частности, 10 автомобилей скорой помощи переправлено туда из Енакиево.

Кроме того, сотрудники медицинских учреждений получили приказ увеличить количество койкомест за счет выписки легкобольных и так далее.

«Это говорит о том, что противник не исключает перехода к активным боевым действиям», – добавил он.

боевики ДНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER