В СБУ считают, что проводить АТО в Закарпатской области нет необходимости

Необходимости проводить антитеррористическую операцию в Закарпатской области нет, поскольку там отсутствует террористическая угроза. Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

"К сожалению, вчера многие СМИ перекрутили информацию, которая была подана нашим руководителем антитеррористического центра", – сказала он.

Гитлянская отметила, что речь шла о том, что СБУ подготовилась на случай необходимости, а не о том, что спецслужбы планируют проводить антитеррористическую операцию.

"Сегодня речь об антитеррористической операции не идет, сегодня продолжаются, и они продолжаются с 11 июля, оперативно-розыскные мероприятия, и мы делаем все возможное для того, чтобы люди с оружием не бегали по лесам", – рассказала она.

Пресс-секретарь отметила, что для проведения операции необходима террористическая угроза. "Сегодня мы не видим такой террористической угрозы", – заверила она.

Однако при возникновении угрозы в СБУ готовы к операции, при этом объявят ее только в Мукачево или во всей области, будет зависеть от обстоятельств, которые возникнут.

Гитлянская рассказала, что СБУ в переговорах с членами Правого сектора призывает их сложить оружие и сдаться, чтобы сотрудничать со следствием.

Как сообщалось, после стрельбы в Мукачево, которая произошла 11 июля, от правоохранителей скрываются шесть членов Правого сектора. 

Ранее бойцы ПС были заблокированы в селе Лавки под Мукачево. Позже они постепенно отходили от Мукачево – сначала в село Бобовище, теперь – в Лисарню. Предположительно, в лесах скрываются около десяти бойцов Правого сектора.

АТО, Закарпатье, Мукачево

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER