Трое сотрудников милиции в Донецкой области подозреваются в совершении сразу нескольких уголовных преступлений

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в Артемовске трое сотрудников милиции подозреваются в получении взятки за не привлечение к уголовной ответственности.

В частности, установлено, что правоохранители незаконно проникли в квартиру местной жительницы и провели незаконный обыск. После чего стали требовать у хозяйки деньги в размере 16 тысяч гривень за не привлечение ее дочери к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В тот же день работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили от женщины деньги в сумме $700 и 4 тыс. грн.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное должностным лицом), ч.2 ст.189 (вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения) УК Украины. Трем работникам милиции предъявлено сообщение о подозрении в совершении данных преступлений", – подчеркнули в прокуратуре.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, которой они уже воспользовались.

вымогатели, милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER