В Николаеве обнаружены угонщики, укравшие автомобиль более месяца назад

Работники уголовного розыска Центрального райотдела милиции г. Николаева задержали одного из угонщиков, которые 9 июня нынешнего года завладели автомобилем «Chevrolet Lanos» 35-летнего местного жителя. Личность второго подозреваемого установлена. Следственным отделением начато уголовное производство по ч.3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы охраны.

35-летний пострадавший мужчина рассказал правоохранителям, что когда вечером он оставил свой автомобиль «Chevrolet Lanos» во дворе по ул. Севастопольской, к нему подошли двое неизвестных. Угрожая, они заставили его сесть в их машину и поехали в неизвестном направлении. Мужчины отобрали у заявителя ключи от его автомобиля, якобы за невозвращение долга в три тысячи долларов, а впоследствии завладели и самим транспортным средством.

Через несколько дней машина была обнаружена на ул. Крылова и возвращена владельцу. Позже сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела милиции задержали одного из подозреваемых в совершении данного преступления. Им оказался 32-летний ранее судимый житель микрорайона Намыв. Личность его подельника установлена, принимаются меры по его задержанию. Злоумышленникам грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

задержание, угон авто

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER