Ситуация в зоне АТО: боевики обстреляли из танка жилые квартала

Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки вновь обострилась. В пятницу, 17 июля, вечером противник около 60 раз обстрелял позиции военных, сообщает пресс-центр АТО.

"С 21:00 в течение часа со стороны поселка Спартак стреляли из 120 мм минометов по городу Авдеевка, где живет мирное население”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что обстрелам подверглись позиции украинских военных в районах н.п. Опытное, Новотошковское, Авдеевка, Пески, Верхнеторецкое, Водяное, Первомайское, Новотроицкое.

В пресс-центре АТО подчеркнули, что сегодня, 18 июля, по состоянию на 6:00 сепаратисты значительно активизировались. Под обстрел из гаубиц и минометов попали опорные пункты военных в районах поселков Опытное, Верхнеторецкое, Новоселовка, Гранитное, Марьинка, Старогнатовка, Станица Луганская, Пески, Широкино.

"Около 5:00 террористы почти полчаса били из танка по жилым кварталам Авдеевки", – передают в штабе АТО.

Начальник областного МВД сообщил, что при обстреле Авдеевки погибли два человека. "В 4 утра боевики возобновили минометный обстрел жилых домов Авдеевки. В результате прямого попадания снаряда в одной из квартир по ул. Молодежной есть погибшие", – написал он в своем Facebook.

По предварительным данным, жертвами обстрела стали женщина и ребенок.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с ночи на линии Донецк-Авдеевка-Опытное шли бои. Также в районе Песок и Марьинки был стрелковый бой.

"В 20.30 в районе Песок начался стрелковый бой: слышны очереди из пулеметов Калашникова и разрывы гранат подствольников, возможно, работает АГС. В 21:10 украинские войска открыли минометный огонь по Путиловке, Киевскому району и аэропорту. На позициях в Авдеевке ВСУ также прогремели взрывы", – сказано в сообщении. 

Накануне в интервью CNN президент Петр Порошенко заявил, что согласно информации военной разведки на территорию Украины возможно вторжение сил агрессора.

зона АТО, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER