Милиция и лесничество совместно борются с незаконной вырубкой леса на Херсонщине

Руководитель Управления МВД Херсонщины Артур Мериков неоднократно отмечал, что защита природных ресурсов области – это приоритетное направление работы не только милиции, но и других государственных структур и общественных организаций, сообщает пресс-служба облУМВД.

Херсонщина расположена в степной зоне, поэтому рукотворный государственный лесной фонд области, который занимает площадь 220 тысяч гектаров, выполняет чрезвычайно важные экологические функции: водоохранные, защитные и рекреационные. Учитывая масштабы, которые приобрела проблема незаконной вырубки леса, милиция совместно с областным управлением лесоохотничьего хозяйства объединили усилия в борьбе с истребителями лесного богатства области.

Как отмечает начальник Херсонского областного управления лесоохотничьего хозяйства Виктор Тищенко, в течение последних месяцев значительно уменьшилось количество фактов незаконной порубки леса. Это стало возможным благодаря совместным рейдам и профилактической работе с населением, которые проводят милиционеры и работники лесоохотничьих предприятий. Составлены совместные графики проведения таких рейдов по каждому из 10 лесоохотничьих предприятий, руководители которых согласовали и утвердили эти графики с начальниками райотделов милиции.

С начала года работники лесоохотничьих предприятий составили 136 административных протоколов по фактам незаконной порубки, повреждения и уничтожения лесных культур и молодняка. 113 админпротоколов составлено за нарушение требований пожарной безопасности в лесах. Работники милиции открыли 88 уголовных производств по фактам незаконной порубки леса.

Вопрос борьбы с незаконной вырубкой леса находится на контроле руководства Управления МВД области.

 

вырубка деревьев, лес, незаконная вырубка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER