Одесские дворники протестовали возле мэрии

Сегодня, 15 июля, в Одессе прошла акция протеста, на которой работники фирмы «Ренессанс» вызывали мэра Одессы Геннадия Труханова с требованием прекратить принудительное отстранение их от работы и дождаться решения суда.

«Ренессанс» судится с ведомством, так как по закону имеет приоритетное право на обслуживание одесситов. По словам сотрудницы компании Натальи Рыжовой, все жильцы, обслуживаемых районов довольны работой фирмы.

«Труханов начал подготовку к предвыборной компании. И так как у него нет создаваемого электората, он решил расставлять по городу своих людей, даже если они принесут Одессе убытки», – cчитает Рыжова.

Невозможно объяснить то, что чиновники одесской мэрии ликвидируют единственную в городе не имеющую задолженностей частную компанию «Ренессанс», которая убирает улицы центральной части Одессы. Однако вместо неё будет работать компания ЖКС «Порто-франко», имеющая задолженность перед «Облэнерго» в размере 500 тысяч гривен и полгода не выплачивающая дворникам зарплату.

Отметим, что компания «Ренессанс» работает в Одессе с 1994 года и использует в работе американские технологии по уборке улиц. Компания выиграла на конкурсе право обслуживать улицы Одессы: Садовую, Коблевскую, Дворянскую, Преображенскую, Софиевскую, Щепкина, Княжескую, Пастера. Жители этих улиц могут оказаться "в мусорном кошмаре" из-за того, что одесская мэрия заставляет убирать их улицы голодных дворников, не получающих полгода зарплату.

мэрия, Одесса, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER