Киевская полиция первый раз использовала табельное оружие для стрельбы на поражение

В Киеве патрульный полицейский впервые применил табельное оружие на поражение, обезвреживая агрессивную собаку несколькими прицельными выстрелами. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Агрессивная животное нападало на прохожих и угрожала жизни и здоровью граждан. Милиционер обезвредил собаку несколькими прицельными выстрелами. По данному факту начата проверка », – говорится в сообщении.

По данным МВД, сегодня около 12:00 дня автопатруль полиции, проезжая по улице Радужная в Днепровском районе столицы, обратил внимание на собаку бойцовской породы, которая бросалась на прохожих.

«Правоохранители сделали замечание хозяину животного, однако мужчина ненадлежащим образом отреагировал на полицейских. В это время пес набросился на патрульного, несколько раз его укусил и частично повредил форменную одежду. Для защиты жизни и здоровья работник полиции использовал табельное огнестрельное оружие. В результате нескольких прицельных выстрелов собаку обезвредили », – сообщили в пресс-службе МВД.

Сейчас на месте происшествия врачи оказывают медицинскую помощь пострадавшему полицейскому. Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Днепровском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начата проверка.

полиция, собака, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER