Жители Одесской области пикетировали милицию и прокуратуру

Сегодня, 15 июля, под зданиями областной милиции и прокуратуры активисты устроили митинг с просьбой повлиять на незаконное судебное следствие.

Жители и депутаты Коминтерновского района прибыли в Одессу, за помощью в разрешении ситуации, которая сложилась с активистом Леонидом Колесниченко, пишет издание «048.ua».

По словам митингующих, по заранее сфабрикованным фактам общественнику пытаются «пришить» избиение депутата-коррупционера Крыжановкого сельского совета Светланы Констаниновой. Есть свидетели депутаты, которые готовы давать показания, что такого не было.

Коминтерновская прокуратура во главе с прокурором района Виталием Заперченко уже вынесла подозрение, а 17 июля в суде будут избирать меру пресечения.

Леонид Колесниченко высказывает недоверие Коминтерновскому прокурору и требует, чтобы его дело рассматривалось в другом суде. Вместе с общественниками он написал прощение в Одесскую прокуратуру, которую сегодня успешно передал представителю по связям с общественность прокуратуры Одесской области.

Также депутаты и жители района подали прошение о проверке деятельности Коминтерновской прокуратуры.

 

акция протеста, милиция, митинг, Одесса, следствие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER