Одесская милиция готовится к матчу Суперкубка Украины

В Одессе вовсю готовятся принимать матч Суперкубка Украины по футболу между командами «Динамо» и «Шахтер». Как сообщает «Репортер», спикер одесской милиции Алла Марченко рассказала, что в городе ведется серьезная работа, направленная на обеспечение порядка.

«Нет пока данных о том, будет ли марш фанатов, но правоохранители готовятся полностью обеспечить порядок. Вчера, 12 июля, уже были проведены проверки стадиона и территории парка кинологами, а также взрывотехниками. В то же время, дополнительные проверки еще будут проводится», – заметила А. Марченко.

Милиционер добавила, что кинологи и взрывотехники будут дежурить возле стадиона и во время матча. Она также не рекомендовала одесситам пытаться пронести опасные предметы или алкоголь.

«Будет проводится визуальный досмотр зрителей по поиску предметов, которые могу угрожать общественной безопасности, а также алкоголя. Людям, в состоянии алкогольного опьянения, будет ограничен доступ», – заметила А. Марченко.

Что касается безопасности на самом стадионе, то для ее обеспечения уже нанята охрана, а также в отличие от прошлых лет, на самом матче будут под трибунами дежурить правоохранители на случай попытки фанатов выбежать на поле. Милиция заверяет, что сил хватит, чтобы обеспечить безопасность.

Также в ГУМВД Украины в Одесской области просит одесситов оставлять машины подальше от прилегающих улиц к стадиону, чтобы не затруднять движение, а также напоминает, что движение по прилегающим улицам будет ограничено в целях безопасности.

Автобусы болельщиков будут парковать на улице Приморской, вдали от стадиона, потому в милиции рекомендуют участь это водителям при выборе маршрутов.

матч, милиция, Одесса, черноморец

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER