Генпрокуратура решила повысить зарплату прокурорам и следователям

Заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе поведал о грядущем реформировании прокуратуры. По его словам финансироваться этот процесс будет не с государственного бюджета, а за счет доноров из Евросоюза, информирует «Осведомитель».

Новый закон «О прокуратуре» вступит в силу с 15 июля. В соответствии с ним будут набраны новые кадры, а порядочные прокуроры будут иметь возможность посредством конкурса подняться вверх по карьерной лестнице к должности местного прокурора, руководителя местной прокуратуры или его заместителя.

При этом Сакварелидзе акцентировал особое внимание, что при реформировании прокуратуры необходимо учитывать один очень важный момент: без адекватной заработной платы удержать человека на прокурорской должности невозможно.

Под адекватной зарплатой замгенпрокурора подразумевает ежемесячный заработок не менее 2-2,5 тысяч в долларовом эквиваленте для прокурора и 1,5 – 1,8 тысяч долларов для следователя.

зарплата, Прокуратура, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER