Телефонный мошенник обманул николаевскую семью на 5 тысяч гривен

В группе связей с общественностью НГУ УМВД Украины в Николаевской области сообщили, что в милицию 3 июля обратились жители Центрального района Николаева и сообщили, что вечером 21 июня им позвонил неизвестный и сообщил, что их сын совершил преступление и ему нужна помощь – 5 тыс. гривен.

Незнакомец назвал счет, на который необходимо отправить деньги.
Напуганные родители быстро собрали и перечислили указанную сумму. Дозвониться к сыну они не смогли, так как он находился в командировке за границей. На следующий день незнакомец снова позвонил и сказал, что необходимо перечислить еще деньги, якобы для решения вопроса о непривлечении сына к ответственности. И снова родители перечислили необходимую сумму на тот же счет. Мошенник звонил еще два следующих дня и под разными предлогами требовал деньги. Таким образом, супруги перечислили аферисту 40 тыс. грн.
Еще через несколько дней родителям позвонил сын и сообщил, что он уже прибыл из-за границы и все это время с ним было все в порядке.
По данному факту правоохранители проводят проверки и принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

 

мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER