Прокуратура пересмотрит дело 15-летний Алены Поркул, погибшей от рук насильников во Врадиевке в 2011 году

По врадиевскому делу Алины Поркул будет проведено повторное расследование. Об этом заявил сегодня прокурор Николаевской области Андрей Курысь в областной прокуратуре  на пресс-конференции, посвященной зверскому изнасилованию И. Крашковой во Врадиевке.

Дело об изнасиловани и убийстве 15-летней Алины Поркул в 2011 году во Врадиевке Николаевской области было объединено с расследованием об  изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой 26 июня 2013 года.

«Сегодня мы проверяем заявления граждан о неправомерных действиях работников милиции во Врадиевке, – сообщил Андрей Курысь. – Каждому факту будет дана принципиальная оценка.

По представлению Генпрокуратуры, которая занимается проверкой деятельности  милиции, заслушивали  уголовное дело об убийстве  невсовершеннолетней Алины Поркул. То дело, которое у всех на устах. Это тяжкое тпреступление, к сожалению, остается нераскрытым.  Была проведена определенная работа, которая не дала никакого результата. Было принято решенпие о признании следствия неэффективным, и по моему постановлению это производство  для проведения  расследования направлено в следственное управление УВД области. Непосредственное процессуальное руководство будет осуществлено прокурором области. Оно будет и под личным контролем моим и моего заместителя, который отвечает за это направление работы».

 

«Следствие  должно проверить все версии, которое есть в этом преступлении, – добавил прокурор. – Я дал распоряжение вернуться к тем фактам по смерти граждан – это двое человек, которые проверялись на причастность  к этому преступлению. Органы прокуратуры еще раз проверят все обстоятельства, которые предшествовали смерти данных граждан. Там два самубийства».

Как сообщалось ранее,  дело по изнасиловании и жестоком избиении 29-летний Ирины Крашковой и дело об убийстве 15-летней Алины Поркул будут объединены в одно производство.

18 января 2011 года в пгт Врадиевка Николаевской области на берегу пруда по ул. Героев Врадиевщины со следами насильственной смерти был обнаружен труп 15-летней ученицы местной школы.

По факту смерти девушки следственным отделом Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины – «Преднамеренное убийство».

По делу было опрошено более 100 человек, 11 – под пытками дали признательные показания. Двое подозреваемых затем покончили жизнь самойбийством.

изнасилование во Врадиевке

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER