Нардеп Ланьо обвинил СБУ и пограничников в причастности к контрабанде. ВИДЕО

Служба безопасности Украины и сотрудники Министерства внутренних дел Украины не обращались к народному депутату Михаилу Ланьо за показаниями в связи с перестрелкой в ​​Мукачево.
 
Об этом народный депутат сообщил в эфире Громадське.
 
"Ни СБУ, ни МВД абсолютно ничего мне не говорили", – отметил он.
 
Кроме того, народный депутат продолжает настаивать, что погибший вчера в перестрелке мирный житель не имел никакого отношения к работе Ланьо, это обычный прохожий.
 
Комментируя заявления, что инцидент может быть связан с контрабандой, Ланьо заявил, что к контрабанде в Закарпатье причастны пограничная служба и СБУ, а "крышевание идет от губернатора". Фамилии людей, которые, по его мнению связаны с контрабандой, Ланьо назвать не смог.
 
В то же время диалог с представителем Правого сектора у депутата, по его словам, проходил на тему поселения бойцов, вернувшихся из АТО, в санаторий.
 
Накануне в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.
 
Сегодня ночью СБУ и МВД заявили, что готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево осуществила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелой.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

По данным народного депутата Мустафы Найема, сегодня лидер Правого сектора Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей ПС. "Штурм скрывающихся представителей ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района", – написал нардеп.

В СБУ и МВД заявили, что рассчитывают на то, что Дмитрий Ярош сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применять там, где нет войны, где живут, исключительно, мирные люди – за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения.

 

контрабанда, Мукачево, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER