Что произошло в Мукачево – Аваков

В Мукачево, где 11 июля вооруженные устроили стрельбу, продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая совершила нападение на гражданский объект.

Об этом в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево. Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четырех гражданских и трех сотрудников милиции", – отметил глава МВД .

Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжелом состоянии.

Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

"Сейчас группировка окружена; бандитам предложено сдаться. В случае отказа к преступникам, согласно действующему законодательству, будет применена сила", – заявил Аваков.

"Убежден, государство должно давать решительную отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма", – добавил он.

В настоящее время, по данным Украинской правды, что подтверждают источники в Службе безопасности Украины, в результате стрельбы в Мукачево погибли два человека. К месту происшествия отправились представители СБУ из Ужгорода.

Как известно, ранее закарпатские СМИ и очевидцы в соцсетях сообщили, что при въезде в Мукачево была заблокирована дорога в город; люди, вооруженные автоматическим стрелковым оружием, открыли огонь в районе Красной горки.

Также сообщалось о 9 раненых и нескольких погибших.

Аваков, взрывы, Мукачево, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER