Вооруженные люди в Мукачево открыли огонь. Есть жертвы

При въезде в Мукачево (Закарпатская обл.) заблокирована дорога в город; люди, вооруженные автоматическим стрелковым оружием, открыли огонь в районе Красной горки, в результате стрельбы есть погибшие.

Об этом сообщает местное издание KarpatNews и очевидцы в соцсетях.

"Слышны выстрелы автоматов и взрывы боевых гранат. Сообщается также, что два основных выезды из города блокированы. Кроме того, жители 5-этажек, которые расположены у выезда из города, сообщают о пожаре на одной из АЗС. С каким причинам возникло возгорание, пока неизвестно", – говорится в сообщении

Также издание "Голос Карпат" сообщает со ссылкой на очевидцев, что стрельбу открыли "боевики с символикой "Правого сектора", которые стреляли в двух спортсменов".

"Жители заметили колонну из 7-ми джипов с символикой "Правого сектора", которые в полной боевой комплектации (с автоматами, пристроенными к автомобилям пулеметами и другим вооружением) ездили по Мукачево. Позже очевидцы сообщили, что слышали стрельбу неподалеку речного моста. По предварительной информации, те же "правосекторовцы" стреляли в спортивном комплексе "Красный Дракон", – говорится в сообщении.

В ходе перестрелок, по информации очевидцев, погибли двое гражданских.

Пользователь Facebook Евгений Шевченко сообщил, что подтверждена информация о 4 погибших – "два из "правосеков" и два "спортсмена".

"В Мукачево идет бой между между местной мафией и бандформирования, которое называет себя" запасной батальон ПС-Закарпатье "- не поделили финансовые потоки и каналы контрабанды. Применяется стрелковое вооружение, пулемет" Утес-12,7 "и гранатометы. Горит АЗС.. .. Город перекрывается спецподразделениями МВД и СБУ ", – отметил он.

По данным издания Mukachevo.net, в результате событий в городе уже 9 человек ранены.

взрывы, Мукачево, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER