Солдаты бундесвера приедут в Николаев на учения

Участие в двух военных учениях на Украине примут солдаты бундесвера. Отдельные военнослужащие будут задействованы в маневрах Rapid Trident и Sea Breeze под руководством США – пишет DW.

Бундесвер летом примет участие в двух военных учениях на Украине. Согласно планам, «отдельные военнослужащие» будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze, сообщил МИД ФРГ в ответ на запрос фракции Левой партии в бундестаге, сообщает в воскресенье, 5 июля, агентство dpa.

Немецкие солдаты, несмотря на конфликт в восточной части Украины, участвовали в таких учениях и в 2014 году. Москва тогда выразила протест против проведения этих маневров.

В нынешнем году в маневрах Rapid Trident в 50 километрах от Львова на западе Украины примут участие 1800 солдат из 18 стран – на 600 больше, чем в минувшем году. Эти учения под командованием США откроются торжественной церемонией 20 июня и продлятся 11 дней.

Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут на Черном море 31 августа – 12 сентября.

солдаты, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER