Украинский премьер-министр едет на Запад для переговоров

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк осуществит ряд заграничных визитов на следующей неделе. В частности, глава украинского правительства планирует посетить США, Канаду и Великобританию.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Так, в понедельник, 13 июля, Яценюк вместе с правительственной делегацией поедет в США для участия в первой инвестиционной конференции Украина-США. В Вашингтоне украинский премьер также встретится с руководством США.

Кроме того, Яценюк осуществит рабочий визит в Канаду во вторник, 14 июля. Там глава украинского правительства встретится с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, в ходе которой будут обсуждены перспективы подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

На следующий день, 15 июля, Яценюк поедет в Великобританию, где состоится его встреча с премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Главы правительств обеих стран обсудят пути усиления сотрудничества двух стран в сфере торговли и возможности привлечения британских инвестиций в украинскую экономику.

Напомним, что Яценюк пообещал осуществить паспортную реформу в следующем году.

Великобритания, Канада, переговоры, США, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER