ОБСЕ зафиксировала более 300 взрывов в районе Донецкого аэропорта

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европизафиксувала более 300 фактов ведения огня в районе Донецкого аэропорта в четверг, 9 июля. Об этом говорится в отчете миссии – передает «Радио Свобода». Наблюдатели отмечают, что несмотря на то, что уровень насилия стал значительно меньше в районе Донецкого аэропорта по сравнению с предыдущим днем, все равно он остается высоким.

Миссия, занимая позиции на подконтрольном боевикам «ДНР» центральном железнодорожном вокзале Донецка, между 7:50 и 13:00 слышала звук от 103 входящих, 98 исходящих и 9 неопределенных взрывов.

По оценке миссии, выстрелы велись из артиллерии и минометов с позиций 3-10 километров со стороны северо-востока, севера, северо-запада и запада от места расположения наблюдателей.

Занимая те же позиции, миссия с 12:45 до 18:00 зафиксировала еще 121 случай ведения входного и выходного огня из артиллерии и минометов, зениток, а также с легкого и стрелкового оружия.

Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ собирают в Украине, в том числе и на Донбассе, информацию не только о боевых действиях или дислокации вооружений, но и о жизни на территориях, на которых осуществляется наблюдение. Свои отчеты о работе в течение предыдущих суток специалисты обнародуют вечером следующего за днем ​​наблюдения дня.

Донецкий аэропорт, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER