Женщина из Одесской области задушила мужа ошейником и сожгла труп

За убийство мужа задержана жительница Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Так, в дежурную часть Коминтерновского райотдела милиции Одесчины от спасателей поступило сообщение о том, что в селе Сычавка, во дворе одного из домов, возникло возгорание летней кухни.

Выездом по указанному адресу следственно-оперативной группы милиции установлено, что хозяйка домовладения – 50-летняя местная жительница. По словам женщины, в течение дня она работала по найму в огороде односельчанки, поэтому по месту жительства во время возникновения пожара не находилась.

После ликвидации пожара, в ходе осмотра места происшествия, внутри помещения был обнаружен обгоревший труп ее 45-летнего мужа.

Как выяснили сотрудники милиции, погибший ранее был судим, нигде не работал, а в последнее время злоупотреблял спиртными напитками.

При осмотре трупа мужчины на его шее был обнаружен матерчатый ремень, застегнутый на металлическую пряжку, а на затылке – многочисленные рубленые раны. Согласно выводам экспертов, причиной смерти погибшего стала механическая асфиксия.

В ходе проведения первоочередных следственных действий работники милиции разоблачили убийцу. Ею оказалась жена погибшего.

В настоящее время женщина уже дала признательные показания. Она призналась, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей неприязни, нанесла своему мужу несколько ударов по голове, после чего с применением ошейника для животного начала его душить. Когда последний перестал подавать признаки жизни, женщина, с целью сокрытия совершения преступления, совершила поджег, применив горюче-смазочные вещества.

Сейчас злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Женщина задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

милиция, Одесская область, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER