Железную дорогу в Одесской области разобрали на металлолом

Неподалеку от Одессы охотники за металлоломом разбирают железную дорогу к недостроенной атомной электростанции в Теплодаре.

Пресс-служба одесской милиции сообщает, что правоохранители самостоятельно обнаружили участок железной дороги в Беляевском районе с порезанными для последующего вывоза рельсами, а также инструмент для резки металла. В ходе последующего поиска они смогли найти микроавтобус, на котором перевозили почти 4 тонны рельс – при грузоподъемности машины в 2 тонны. Тех, кто взялся разбирать железную дорогу на металлолом, также задержали.

Всего задержанные злоумышленники украли и подготовили к краже почти семь тонн рельсов, чем нанесли ущерб на сумму в 30 тысяч гривен.

Однако, угрозы для движения поездов создано не было – так как налету охотников за металлоломом подверглась заброшенная железнодорожная ветка к недостроенной атомной электростанции в Теплодаре. Железную дорогу построили в 1980-х годах от станции Выгода. Затем в Теплодар перенесли пункт очистки железнодорожных цистерн от остатков нефтепродуктов со станции Одесса-Сортировочная. Регулярное движение грузовых поездов на этой ветке прекратилось в середине 2000-х. Ветка Выгода – Теплодар обслуживалась не «Укрзализныцей», а межрегиональным предприятием промышленного железнодорожного транспорта.

Напомним, весной 2015 года такие же охотники за металлом сделали непригодной для движения поездов 44-километровую железнодорожную линию от станции Мигаево к станции Ротово в Ивановском районе Одесской области, поезда по которой перестали ходить осенью 2014 года.

железная дорога, кражи, металлолом, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER