На границе Крыма и Херсонской области СБУ задержала боевика “ДНР”

9 июля бойцы отдела по борьбе с терроризмом СБУ в Херсонской области на границе провели спецоперацию. Как сообщили очевидцы, на КП «Чонгар» СБУшники обнаружили и задержали боевика батальона «Спарта», так называемых "Вооруженных сил ДНР".

Как стало известно изданию Херсонщина за день, задержанный проходил специальное обучение и подготовку на базах боевиков в Ростовской области и Крыма. По заданию террористов, боевик должен был осуществлять разведывательно-подрывную и диверсионную деятельность в областях, прилегающих к зоне проведения АТО.

Напоминаем, что согласно действующему законодательству (ст.ст 109, 110, 258-3, 260 УК Украины) за публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя, распространение материалов с лозунгами к совершению таких действий, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создание непредвиденных законом военизированных формирований и участие в террористических организациях, предусмотрена уголовная ответственность сроком лишения свободы до 15 лет.

задержание, террорист

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER