В Херсоне планируют открыть памятник героям Небесной сотни и героям АТО

Вчера, 9 июля, состоялась встреча первого заместителя председателя областной государственной администрации Валентины Сичевой, руководителей структурных подразделений областной государственной администрации с лидерами политических партий, общественных организаций, волонтерских движений по празднованию 24-й годовщины Независимости Украины.

Так, участники встречи обсудили проект плана областных мероприятий по случаю государственного праздника, внесли в него дополнения и предложения, сообщает пресс-служба ОГА.

В своем выступлении Валентина Сичевая подчеркнула особое значение деятельности институтов гражданского общества в развитии современной Украины, призвала присутствующих присоединиться к процессу создания государства.

В ходе обсуждения мероприятий по случаю празднования 24-й годовщины Независимости Украины общественностью поддержана инициатива облгосадминистрации открыть в Городском парке (улица Перекопская) Стелу Памяти Героев Небесной Сотни и воинов Херсонщины, которые погибли в зоне АТО.

На имя Херсонского городского головы было направлено уже три письма с просьбой рассмотреть возможность создания Алли памяти героев Украины в городе Херсоне на территории Городского парка со стороны улицы Перекопской.

«На первое письмо, которое было направлено еще в феврале месяце, мы получили ответ, что данное место занято и предложение создать Аллею в Таврическом микрорайоне. Понимая, насколько важным для всех нас является вопрос обустройства Аллеи памяти Героев Украины именно в центре города, просьба еще раз оценить все возможности мы выложили в повторном втором письме, а потом еще и в третьем. Уже более чем полтора года прошло с начала трагических для всей Украины событий. Официальный, достойно обустроен мемориал памяти – это не просто пожелание, это необходимость, которую требует общество и община, поэтому предлагая место мы учитывали именно мнение общественности», – подчеркнула начальник управления культуры области Светлана Думинская.

Небесная сотня, памятник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER