Николаевской фирме разрешили швартовать свои суда на нижней набережной

Николаевский горсовет разрешил фирме  – ООО «Артель ЛТД» швартовать прогулочный катамаран вместимостью 50-60 человек на нижней набережной города.

Такое решение было принято сегодня, 10 июля, на заседании исполкома горсовета.

Как пояснил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета Иван Присяжный, фирма уже получила от Николаевского управления ГСЧС одобрительный ответ на эксплуатацию набережной.

– Для безопасной швартовки судна водолазами проведено обследование дна акватории и стенки берегового укрепления причала, – сказал Присяжный. – После этого Николаевское управление ГСЧС заявило о пригодности набережной к эксплуатации.

К тому же, по словам Присяжного, курсирование катамарана по рекам Ингул и Южный Буг даст возможность жителям Николаева отдыхать от городской суеты и наслаждаться красотой природы.

 

 

 

 

 

 

 

В свою очередь, вице-мэр Юрий Андриенко сказал, что ООО «Артель ЛТД», которая изготавливает и ремонтирует мебель, займется еще и судостроением.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER