Масштабный пожар в мкр. Кульбакино Николаева: в тушении огня задействованы 3 спасательные части

В микрорайоне Николаева Кульбакино днем 9 июля произошел масштабный пожар сухой травы на открытой территории.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

«Сейчас на месте происшествия работают дежурные караулы 3-й, 4-й, 5-й государственных пожарно-спасательных частей, дежурная смена оперативно-координационного центра и начальствующий состав ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Для ликвидации пожара задействованы 65 человек личного и руководящего состава и 7 единиц техники», – рассказали спасатели. 

Как позднее уточнили в службе спасения, существовала угроза распространения огня на лесополосу. Количество работавших на месте инцидента спасателей увеличили до 70, а техники – до 12. Пожар охватил площадь в 30 гектаров и по состоянию на 17:40 его ликвидировали.

«С целью недопущения распространения огня на большую площадь от сельских хозяйств привлекли два трактора с культиваторами, которые произвели опашку территории вокруг пожара. Кроме того, для организации постоянного подвоза воды к месту происшествия привлекли 5 водовозок».

«На месте пожара развернули оперативный штаб, в который входили руководители Корабельной и Жовтневой РГА. Также провели внеочередное заседание комиссии техногенно-екологической безопасности и чрезвычайных ситуаций», – рассказали в ГСЧС.

ГСЧС, Кульбакино, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER