В Одесском порту пройдет международный круизный форум

Очередная Генеральная ассамблея крупнейшей в мире ассоциации морских круизных портов МEDCRUISE впервые пройдет в Украине – в начале лета 2016 года. Данное решение единогласно принял Совет директоров Ассоциации на 46-й Генассамблее MEDCRUISE в хорватском городе Задар.

Местом проведения форума станет Одесский порт.

Отметим, что на заседании 46-й Генассамблеи в Хорватии перед начальником отдела туризма и евроинтеграции Одесского порта Эльвирой Лещинской стояла задача развеять сомнения Совета директоров MEDCRUISE в том, что для проведения данного мероприятия в Одессе есть какие-либо препятствия.

«Мы отдавали себе отчет в том, что в Европе сегодня сильно раскручен медийный образ Украины как страны вооруженного конфликта. Плюс не успели забыться трагические события в нашем городе 2 мая прошлого года. Поэтому нам нужно было собрать убедительную аргументную базу, которая бы убедила наших партнеров в том, что проведение в Одессе престижного мероприятия круизной индустрии безопасно, полезно для черноморского региона и выгодно для всех участников форума», – сообщила она.

Э.Лещинская подчеркнула, что право выступать принимающей стороной Генассамблеи MEDCRUISE дает его обладателю гарантированный рекламный бонус.

«Число желающих проводить форум у себя всегда велико. И претендентов заменить Одессу в качестве хозяйки Генассамблеи было предостаточно. Однако нам удалось убедить секретариат ассоциации, представителей круизных линий в том, что, несмотря на события в Крыму и на востоке страны, Украина – мирная и толерантно настроенная к туристам страна. В качестве иллюстрации этих слов были представлены слайды современной Одессы, где видно, что наш город ничуть не изменился по сравнению с 2013 годом в плане безопасности, дружелюбности и гостеприимства – люди живут обычной жизнью, во дворах играют и смеются дети, вечером заполняются места у столиков уличных кафе», – рассказала она.

Одесса, порт, Форум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER