За продажу самогона двух николаевцев привлекли к ответственности

На территории г. Николаева продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с самогоноварением и незаконным оборотом фальсифицированной алкогольной продукции. Участковые инспекторы пресекли деятельность точек по продаже самогона на территории Центрального района.

Об этом сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В ходе проведения линии горячей телефонной связи, которая недавно состоялась в редакции газеты «Вечерний Николаев», к начальнику городского управления милиции Артуру Гаспарову обратились жители Центрального района г. Николаева. Граждане сообщили о функционировании точек по продаже самогона по ул. Спасской и по ул. Артиллерийской. «Лица, которые занимаются таким видом деятельности, уже неоднократно привлекались к административной ответственности. В результате указанные точки прекращали свою деятельность, однако, через некоторое время, все равно возобновляли свое функционирование», – указывали в своих заявлениях жители города. Данные обращения николаевцев были задокументированы и взяты под личный контроль начальника НГУ УМВД.

По данному факту участковыми инспекторами Центрального райотдела милиции была проведена проверка. В результате организаторы «самогонного бизнеса» 53-х и 55-летние женщины, которые занимались изготовлением и реализацией самогона в собственных квартирах, были привлечены к административной ответственности, деятельность точек приостановлена.

По словам начальника сектора участковых инспекторов милиции отдела общественной безопасности НГУ УМВД Юрия Храпко, с 25 июня 2015 года на территории г. Николаева продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного оборота продуктов самогоноварения и фальсифицированной алкогольной продукции. Всего с начала отработки участковыми инспекторами милиции г. Николаева составлено 118 административных протоколов: 3 протокола по ст. 164-16 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности», 92 протокола – по ст. 176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки» и 23 протокола по ст. 177 КУоАП «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки». Также с начала отработки изъято около 130 литров продуктов самогоноварения.

Сотрудники милиции обращаются к гражданам сообщать об адресах точек продажи самогона и недоброкачественной алкогольной продукции по адресу cgz-nik@ukr.net, по спецлинии «102» или по телефонам территориальных отделов милиции:

– Центральный РО НГУ УМВД – ул. Декабристов, 8, тел. 49-87-00;

– Ленинский РО НГУ УМВД – ул. 12-я Продольная, 42-А тел. 21-61-11;

– Заводский РО НГУ УМВД – ул. Белая, 44 тел. 34-11-98;

– Корабельный РО НГУ УМВД – ул. Янтарная, 64 тел. 25-20-02.

самогон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER