В доме у киевского прокурора-взяточника Корнийца обнаружены три повестки из военкомата для его сына

При обыске в доме заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца обнаружены три повестки из военкомата для его сына.

Об этом речь идет в статье: "Подробности задержания организованной преступной группировки в руководстве ГПУ".

По его словам, третья повестка извещала, что сын прокурора находится в розыске.

"На самом деле молодой человек продолжает во время мобилизации "косить от армии" и ведет беззаботный образ жизни. Еще бы – ведь у его папы обнаружено наличие открытых в различное время около 80 (ВОСЬМИДЕСЯТИ) банковских счетов. А под залог своего дома Корниец взял кредит в банке на 800 (ВОСЕМЬСОТ) ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. Семья пользовалась тремя машинами. Сам прокурор ездил на "Мерседес GL"", – отмечает Бутусов.

Как сообщается, прокурор Корниец был предложен руководством ГПУ на повышение в должности – прокурором Киевской области. Жена Корнийца работала, в нарушение закона, в подчинении своего мужа в одной организации – она начальник отдела по контролю за оперативной работой спецподразделений СБУ, МВД, ГФС прокуратуры Киевской области.

Напомним, вчера, 8 июля, Печерский районный суд Киева арестовал и назначил залог 3,2 млн. гривен для заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, который подозревается в получении взятки совместно с начальником главного следственного управления Генеральной прокуратуры Владимиром Шапакиным.

Цензор. Нет

взятка, военкомат, повестка, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER