В Николаеве на телевышке подняли флаг “Новороссии” и заминировали подходы к ней. ОБНОВЛЕНО

В 10:35 утра 8 июля в Николаевское городское управление МВД поступил сигнал о том, что к громоотводу телевышки, принадлежащей телекомпании “Норма” прикреплен флаг: на красном фоне крест синего цвета с белой окантовкой.

На проспект Октябрьский к телевышке прибыли правоохранители и МЧСники, которые обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство.

Было принято срочное решение об эвакуации сотрудников телекомпании. Сотрудники МЧС, МВД и СБУ разбираются в ситуации.

На предпоследней площадке телевышки работают специалисты взрывотехнической службы УМВД Украины в Николаевской области. В СМИ появилась информация, что на месте происходящего в данный момент находится около 100 правоохранителей, среди которых и начальник областного управления милиции Виталий Гончаров.

 

13.00 Как сообщает корреспондет НикВестей с места событий, состоянием на 13:00 флаг с телевышки уже сняли. Подойти к вышке можно только в обход через кладбище, так как по прямой дороге с проспекта Октябрьского правоохранители перекрыли подход.

Давать какие-либо комментарии правоохранители отказываются, ссылаясь на то, что официальную информацию предоставит пресс-служба милиции.

 

 

13:15 На месте происходящего находится активист общественного формирования, которому удалось снять на фото флаг на вышке, однако подполковник милиции запретил ему передавать фотографии, не объясняя причины такого решения.

Сейчас спускается с вышки человек. который снимал водруженный флаг:

 

13:22 Выяснилось, что сторож, охраняющий телевышку спал, а флаг на вышке увидел только около 11:30 (по другой информации звонок в милицию сделан в 10.35 – ред.). Сначала сам решил снять его, однако увидев растяжку, вызвал милицию.

По предварительным данным, было найдено только одно взрывное устройство – ручная противопехотная оборонительная граната Ф1.

13:55 В настоящий момент следователи проводят фиксацию доказательств, замеряют снятый флаг. Взрывное устройство, найденное на вышке, передали на экспертизу.

14:05 Место следственных действий покинули спасатели и взрывотехники. После извлечения взрывоопасного устройства уехали также правоохранители, которые отвечали за общественную безопасность. У телевышки остались только следователи.

Они поместили все вещественные доказательства в специальные пакеты.

 

Источник: Николаевские известия

Новороссия, сепаратизм, флаг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER