Трассу «Одесса-Рени» поможет построить Болгария

Украина совместно с Болгарией построит дорогу, которая свяжет Одессу, Болград и Рени. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с Президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, передает корреспондент РБК-Украина.

«Особое внимание будет уделено строительству дороги, которая свяжет Одессу, Болград и Рени, и станет мощным транзитным коридором на Румынию и через Румынию в Болгарию. Мы договорились о том, что будут проведены переговоры и с помощью наших болгарских и румынских партнеров нам удастся привлечь средства Европейского союза. Но дело не только в средствах, потому что эта дорога должна стать символом дружбы», – заявил Порошенко.

Порошенко также добавил, что он договорился с Плевнелиевым о визите министра инфраструктуры в Болгарии.

«Мы сегодня договорились о визите министра инфраструктуры в Болгарии и переговоры со своим болгарским коллегой для совместной программы строительства дорог и общей инфраструктуры, в том числе на юге Украины, и думаю, что это будет чрезвычайно важно», – отметил Президент.

болгария, дорога, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER