Заместитель начальника Врадиевского райотдела милиции задержан. Его подозревают в сокрытии материалов по делу о “врадиевских насильниках”

Вечером 3 июля был задержан один из заместителей начальника Врадиевского райотдела милиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в МВД Украины. Задержанный замначальника РОВД подозревается в сокрытии материалов по делу о "врадиевских насильниках". 

Как известно, поздним вечером 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

 В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный житель по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко были задержаны, что же касается Дрыжака, то у него оказалось алиби. 

Жители Врадиевки, считающие Дрыжака зачинщиком преступления,  посчитали это очередным издевательством над правопорядком. Стихийное недовольство постепенно вылилось в публичные акции протеста, апогеем которых стал штурм здания райотдела милиции в ночь со 2 на 3 июля.  

Лишь после этого начались объективные разбирательства как в самом преступлении, так и в причинах народного восстания. Начальник Врадиевской милиции и прокурор района были уволены с занимаемых должностей.  Капитан Дрыжак был вначале задержан, а затем и арестован по решению суда. При более тщательной проверке его алиби оказалось липовым. 

изнасилование во Врадиевке

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER