В Донецкой области массово изымают нелегальное оружие

МВД отчиталось об изъятом в Донецкой области оружии. Об этом сообщает «Сайт города Славянска».

В ходе оперативного совещания с руководителями горрайорганов области были оговорены результаты полугодовой работы по установке и задержанию участников незаконных бандформирований, выявлению нелегального оружия и боеприпасов.

За полгода на территории области из незаконного оборота изъято более 260 единиц огнестрельного оружия, 55 тысяч патронов различного калибра, более 1,5 тысячи боеприпасов и более 100 кг взрывчатки.

В ходе совместных с Национальной гвардией Украины, Службой безопасности Украины спецопераций было обнаружено более 20 схронов с оружием и боеприпасами, оставленных в украинских городах членами террористических группировок.

 Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что возобновление боевых действий на линии разграничения требует от милиции усиления борьбы с пособниками боевиков, которые прячут оружие, информируют террористов о расположении украинских силовиков или корректируют огонь, направленный на мирные города.

На сегодня милицией Донетчины задержаны 143 активных участника террористических организаций и незаконных вооруженных формирований (ст. 258-3 и ст. 260 Уголовного кодекса Украины). В розыск объявлено более 500 лиц, еще около 1300 жителей региона проверяются на причастность к деятельности так называемой «ДНР».

Продолжаются целевые отработки населенных пунктов, усилен контроль на автодорогах области. Наибольшие усилия правоохранителей сосредоточены на населенных пунктах, приближенных к линии разграничения. Речь идет не только об оперативной работе, но и об обычной помощи местному населению.

Донецк, милиция, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER