В зоне АТО погиб один боец, двое ранены – штаб

В зоне АТО за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще двое бойцов получили ранения.

Об этом в ходе брифинга 4 июля сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко. 

"В зоне АТО погиб один боец, двое ранены", – отметил он.

По словам Лысенко, обстановка остается сложной, боевики продолжают применять вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

"На Луганском направлении наблюдается активизация диверсионно-разведывательных групп боевиков. Украинские военные в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм и отбили нападение группы из 10 боевиков в районе Счастья", – отметил спикер АП.

"Противник совершил три обстрела наших позиций у Новотошковки из 120-мм минометов, а ночью применил 152-артиллерию по силам АТО, расположенным вблизи Трехизбенки", – отметил Лысенко.

Он напомнил, что противник чаще использует крупнокалиберное оружие ночью, чтобы не привлекать внимания наблюдателей ОБСЕ и других органов, контролирующих выполнение Минских договоренностей.

"На Донецком направлении эпицентром боевых действий был поселок Опытное неподалеку Донецкого аэропорта. Враг бил со 120-мм минометов, 122-и 152-мм артиллерии, применял бронетехнику и своих снайперов с утра до 21:00 ", – отметил Лысенко.

Под огонь попали Пески, Марьинка, Красногоровка, Санжаровка и Троицкое. Также неспокойно было на окраинах Горловки, в частности Майорского.

На Мариупольском направлении относительно спокойно. За все день боевики дважды нарушили перемирие, но все равно применили запрещенные 120-мм минометы по силам АТО, находящихся у Новотроицкого.

За минувшие сутки в пределах Донецкой и Луганской областейзафиксировано 2 полета вражеских беспилотников.

АТО, карта, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER