Министр инфраструктуры пообещал возродить херсонкие порты с помощью инвестров

С рабочим визитом Херсонскую область посетил Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

В рамках поездки Министр посетил Херсонский морской торговый порт, ознакомился с работой порта, пообщался с руководством области и по случаю Дня работников морского и речного флота наградил грамотами, знаками отличия и ценными подарками работников предприятия, внесших значительный профессиональный вклад в развитие Морского торгового порта, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

«Сейчас главной задачей для нашего Министерства является возрождение работы морских и речных портов. Мы видим огромный потенциал развития именно Херсонского порта, сейчас готовится законодательная база на уровне Министерства и профильного комитета Верховной Рады», – отметил Андрей Пивоварский.

Кроме того, он отметил, что ведутся переговоры с инвесторами, которые готовы в течение 3-6 месяцев вложить финансовые инвестиции в развитие Херсонского морского торгового порта.

«С помощью водного транспорта можно транспортировать крупногабаритные грузы – это даст возможность сохранить наши дороги. Ведь, к сожалению, пока существует такая ситуация, что грузовики превышают допустимую массу груза, разрушая этим дороги», – подчеркнул Министр инфраструктуры.

морской порт, Пивоварский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER