В Херсонской области разоблачили контрабандистов, работавших в промышленных масштабах

Сотрудники милиции разоблачили организаторов схемы, по которой осуществлялась контрабанда товаров через таможенный пост «Херсон-центральный» Херсонской таможни.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

 В частности, в ходе документирования конвертационного центра были разоблачены два частных предпринимателя. Они зарегистрировали 15 фиктивных предприятий, с помощью которых было организовано контрабандное перемещение товаров через госграницу Украины, в том числе на территорию АР Крым, на общую сумму 300 млн. грн.

 Через указанные предприятия оформлялась документация, необходимая для проведения экспортно-импортных операций, с целью искусственного представления о наличии производства и товарооборота у предприятий-экспортеров перед контролирующими и правоохранительными органами.

 Во время обысков изъято бухгалтерскую документацию, подтверждающую махинации с перемещением товаров в Крым, 57 печатей и штампов субъектов хозяйствования (в т.ч. контролирующих госорганов), компьютерная техника, банковские пластиковые карточки и чековые книжки.

 Проводятся следственные действия.

задержание, контрабанда, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER