В Николаевской милиции решают, кто должен контролировать передвижение большегрузного транспорта

Сегодня, 3 июля, в здании УМВД Николаевской области прошел круглый стол,  посвященный обеспечению безопасности на дорогах области и города спецподразделением «Кобра» и батальонами «Миротворец» и «Николаев». 

Во время встречи николаевских общественников больше всего интересовал вопрос, станут ли новые формирования контролировать проезд большегрузного транспорта по Николаеву, за чем ранее следили сотрудники расформированной 1 июля ГАИ.

Как известно, николаевские власти запретили грузовикам общим весом более 24 тонн проезжать через город при температуре воздуха больше +28С.

Слева - адвокат Максим Красюк

Начальник спецподразделения «Кобра» Юрий Безуглый заявил, что в подразделении людей не хватает даже для патрулирования улиц.

Адвокат Максим Красюк сообщил, что в городе существует 16 общественных формирований, которые по закону имеют право пресекать правонарушения на дороге и могут помогать правоохранителям.

В свою очередь, заместитель начальника областного УМВД Валерий Коба заявил, что милиция не должна выполнять функции Службы автомобильных дорог и Укртрансинспекции. К компетенции именно этих служб относится контроль за передвижением большегрузного транспорта.

Валерий Коба предложил общественниками собраться в понедельник и пригласить на встречу представителей Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

«Возвращаемся к тому, что все должна делать милиция, а Служба автомобильных дорог и Укртрансинспекция ничего не делают», – сказал Валерий Коба. 

Грузовики, служба автодорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER