Боевики обстреляли село, находящееся в тылу. Карта АТО за 1 июля

Ситуация в зоне АТО сохраняется напряженной. На Луганском направлении вчера утром сепаратисты открыли огонь из РСЗО Град и 122-мм орудий в районе Золотого и Врубовки, которая находится в тылу – расстояние до фронта более 15 км.

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Он также отметил, что поздно вечером позиции ВСУ обстреляли в Новотошковском и Станице Луганской. В результате этого ремонт инфраструктуры и полное восстановление электро- и водоснабжения в Станично-Луганском районе остается осложненным.

На Донецком направлении обстановка остается наиболее сложной и принципиальных изменений не претерпела. Вчера вечером произошла перестрелка между силами АТО и боевиками в Луганском и Ленинском: зафиксировано использование танков и минометов. Точки наибольшего напряжения в пригородах Донецка – Пески и Марьинка.

"На Мариупольском направлении, несмотря на лживые заявления главарей бандформирования ДНР, продолжаются вооруженные провокации против сил АТО в Широкино", – заявил Лысенко.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 10 – были ранены. Эти потери силы АТО понесли на Донецком направлении.

В то же время, сепаратисты на своих информационных ресурсах сообщают, что украинские силовики 26 раз нарушили перемирие. По данным ДНР, обстрелам подверглись Николаевка, Широкино, шахта Октябрьская в Донецке, Саханка, Горловка, Лозовое, Железная Балка, Спартак и район донецкого аэропорта.

боевые действия, карта АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER